Posted 24 марта 2015,, 21:01

Published 24 марта 2015,, 21:01

Modified 31 марта, 08:51

Updated 31 марта, 08:51

Источник: Фигурант «дела Немцова» Геремеев может находиться в селе Джалка

24 марта 2015, 21:01
У оперативников появилась информация, что Руслан Геремеев может находиться в чеченском селе Джалка. При этом очевидцы, побывавшие недавно в этом населенном пункте, уверяют, что и все подъезды к нему, и дом, в котором, предположительно, находится Геремеев, тщательно охраняют вооруженные люди.

МОСКВА, 25 марта. Командир роты батальона «Север» Руслан Геремеев, которым СК РФ интересуется в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, находится в Чечне.

Как рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах, сейчас у оперативников появилась информация, что Руслан Геремеев может находиться в чеченском селе Джалка. При этом очевидцы, побывавшие недавно в этом населенном пункте, уверяют, что и все подъезды к нему, и дом, в котором, предположительно, находится Геремеев, тщательно охраняют вооруженные люди. Стоит отметить, что Джалка - родовое село депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и его брата командира батальона «Север» Алимбека Делимханова.

Как уже сообщал «Росбалт», согласно показаниям задержанных по «делу Немцова», когда они еще имели процессуальные статусы свидетелей, Заур Дадаев (обвиняется в исполнении убийства Немцова) прибыл в Москву вместе с Русланом Геремеевым, проживал с ним в одной квартире - на Веерной улице (где и укрывались предполагаемые преступники после нападения), приносил туда продукты. Вместе с Геремеевым их видели в баре "Цинк", в одной из гостиниц и т.д. Большую часть времени перед убийством Дадаев проводил с Геремеевым. Именно последний познакомил его с бывшим сотрудником Шелковского РОВД Темирланом Эскерхановым (находится сейчас под арестом по "делу Немцова").

Согласно показаниям Дадаева, Немцова он убил из-за своих религиозных взглядов, но некто Руслик пообещал ему за это преступление 5 млн рублей. Другие обвиняемые заявляли, что Руслик – это водитель Геремеева. В связи с этим СК РФ сейчас проверяет, имел ли Геремеев отношение к преступлению и намерен его допросить.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.