Posted 25 марта 2015,, 08:27

Published 25 марта 2015,, 08:27

Modified 31 марта, 08:50

Updated 31 марта, 08:50

Коммунальщики наводят порядок на месте убийства Немцова, подвергшемся хулиганской атаке

25 марта 2015, 08:27

МОСКВА, 25 марта. Столичные коммунальщики наводят порядок на месте убийства политика Бориса Немцова в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности Москвы.

"Хозяйственные службы обеспечивают порядок на месте убийства Бориса Немцова, где граждане возлагают цветы. Убирают завядшие цветы, обрывки бумаги, мусор. Обеспечивают проход граждан, поскольку мост - место повышенной опасности", - заявил ТАСС глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, комментируя данные СМИ о том, что "мемориал Немцова на Москворецком мосту был осквернен".

Члены так называемого русского освободительного движения SERB разбили рамки с фотографиями, сорвали и закрасили из баллончика самодельную табличку "Немцов мост", а также развесили плакаты с оскорблениями в адрес убитого политика.

Политик Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от Красной площади на Большом Москворецком мосту. Сейчас по делу арестованы пять человек — Заур Дадаев, а также Анзор Губашев, его брат Шадид, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Предполагаемым киллером Немцова является Заур Дадаев. По версии следствия, именно он убил политика, после чего его на машине подобрали братья Анзор и Шагид Губашевы. При этом адвокат Дадаева заявил о его алиби на момент убийства.

Ранее адвокат заявил, что следствие считает основной версией преступления убийство по найму, а не из религиозной мести. Также появилась информация, что все обвиняемые по делу об убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием.