Posted 25 марта 2015,, 16:32

Published 25 марта 2015,, 16:32

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Генпрокуратура предлагает лишить Пономарева депутатской неприкосновенности

25 марта 2015, 16:32

МОСКВА, 25 марта. Генпрокуратура обратилась в Госдуму с просьбой рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева, передает корреспондент "Росбалта".

Как сообщил в Facebook Пономарев, "по пока неподтвержденным данным прокуратура обратилась в Думу о снятии депутатской неприкосновенности. В честь чего — неясно". "У меня варианта три: каким-то образом двинули вперед дело Сколково (менее вероятно), решили обвинить в организации 6 мая (более вероятно), или же шьют госизмену (непредсказуемо)", — написал он.

Как сообщает ТАСС, в аппарате Госдумы подтвердили поступление запроса из Генпрокуратуры по поводу снятия депутатской неприкосновенности Пономарева.
Между тем, ранее Пономарев заявлял, что намерен вернуться в Россию к маю этого года. "Основная причина моего нахождения в Америке – это то, что на мои счета и активы наложен арест и запрещено пересекать границу, то есть я физически не могу вернуться. Причина, по которой приставы действуют, должна закончиться к маю, то есть те деньги, которые собираются с моей заработной платы, должны погасить долги, которые они мне нарисовали", - пояснял он.