Posted 26 марта 2015,, 10:55

Published 26 марта 2015,, 10:55

Modified 31 марта, 08:49

Updated 31 марта, 08:49

Возбуждено уголовное дело о разжигании ненависти на "Русском марше" в Москве

26 марта 2015, 10:55

МОСКВА, 26 марта. Следственный комитет РФ подтвердил данные СМИ об обысках у лидеров националистов в рамках расследования уголовного дела по факту возбуждения ненависти и унижении человеческого достоинства.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, по версии следствия, 4 ноября 2014 года во время проведения митинга по улице Перерва неизвестные совершили публичные действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по религиозным признакам. Сегодня у ряда лиц, проверяемых на причастность к совершению указанного преступления, в рамках расследуемого уголовного дела проведены обыски.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы проводят обыски в столичных квартирах лидеров националистов, заявителей акции "Русский марш" Владимира Демушкина, Владимира Ермолаева и Дениса Тюкина, а также Владимира Тора.