Posted 27 марта 2015,, 01:45

Published 27 марта 2015,, 01:45

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

СМИ: Внешность Дадаева не соответствует показаниям свидетеля

27 марта 2015, 01:45
Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев не похож на описание убийцы, которое дал свидетель преступления, пишет "Ъ". Согласно описанию, преступник был среднего роста и худощавым, что никак не соответствует внешности Дадаева - крупного мужчины спортивного телосложения. Предполагаемая марка машины, которую приблизительно назвал свидетель, тоже расходится с версией следствия.

МОСКВА, 27 марта. Подозреваемый в исполнении убийства Бориса Немцова Заур Дадаев не подходит под описание убийцы, данное свидетелем преступления, пишет "Коммерсантъ".

Как стало известно газете, свидетелем гибели Немцова является 27-летний менеджер Евгений. По его словам, убегавший с места преступления предполагаемый убийца внешне сильно отличался от Дадаева – это был "мужчина среднего роста, худощавого телосложения и с темными, возможно волнистыми, волосами средней — около 4 см — длины".

"На мужчине были синие джинсы, которые показались свидетелю слишком большого для владельца размера, и такая же "мешковатая", по его словам, темная толстовка с капюшоном. Все это описание не соответствовало внешности обвиненного затем в убийстве Дадаева — крупного мужчины, имеющего спортивное телосложение", — пишет газета.

Кроме того, согласно показаниям Евгения, убийца уехал с места преступления на машине, похожей на "Приору. По версии следствия Дадаев покинул Большой Москворецкий мост на ZAZ.

Ранее сообщалось, что следователи допросили по делу об убийстве Немцова командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева. Его подозревают в причастности к организации преступления.