Posted 27 марта 2015,, 07:54

Published 27 марта 2015,, 07:54

Modified 31 января, 03:31

Updated 31 января, 03:31

Московская полиция раскрыла серию мошенничеств в отношении клиентов салона красоты

27 марта 2015, 07:54

МОСКВА, 27 марта. Сотрудники полиции в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту мошенничества в отношении клиентов салона красоты провели обыск в помещении колл-центра, в ходе которого изъяты документы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, в ходе следственных действий сотрудниками полиции выявлено еще 300 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), совершенных участниками группы, включая ранее задержанную обвиняемую.

Установлено, что сотрудники колл-центра, аффилированного со студией, приглашали граждан на бесплатные процедуры по уходу за лицом и волосами. Обязательным условием прохождения процедуры являлось наличие при себе паспорта, якобы для учета или оформления отзыва о процедуре или обозначался другой надуманный повод. Параллельно с процедурой с паспортов делались копии и готовились необходимые документы для оформления кредита. В последующем под различными предлогами и уговорами клиенты ставили подпись на документах. При этом многие их них даже не читали, что подписывают.

У следствия имеются доказательства того, что злоумышленники могли подмешивать в предлагаемые клиентам напитки психотропные вещества. Материальный ущерб каждого потерпевшего от действий злоумышленников варьируется от 40 до 200 тысяч рублей. Следствие полагает, что пострадавших может быть намного больше. Также не исключается переквалификация преступления в более тяжкое – мошенничество, совершенное организованной группой.