Posted 27 марта 2015,, 12:48

Published 27 марта 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

Ликсутов: В Москве выдано более 3 млн карт «Тройка»

27 марта 2015, 12:48

МОСКВА, 27 марта. Более 3 млн экземпляров транспортной карты «Тройка» выдано в Москве. Треть пассажиров метро использует «Тройку», на наземных маршрутах транспортной картой пользуется почти половина пассажиров – 42%. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Мы видим, что все больше людей сейчас отдают предпочтение «Тройке», пассажиры оценили все преимущества этого билетного решения. И это не удивительно: «Тройка» - пожалуй, самая современная транспортная карта в мире. Мы постоянно расширяем функционал транспортной карты – сейчас это одно из самых перспективных и билетных решений. Это многофункциональный, современный городской сервис – мы почти каждый месяц вводим все новые способы пополнения и использования карты. Так, с сегодняшнего дня начался выпуск зарплатных международных банковских карт "Сбербанка" с приложением «Тройка» - такую карту можно использовать не только как платежный инструмент, но и как проездной в городском транспорте Москвы", - сказал Ликсутов.

По его словам, такие билетные решения существуют лишь в нескольких мегаполисах мира. "Городское билетное меню в Москве должно соответствовать уровню крупнейших мегаполисов мира", - добавил чиновник.