Posted 27 марта 2015,, 13:00

Published 27 марта 2015,, 13:00

Modified 31 марта, 08:48

Updated 31 марта, 08:48

Работы по ремонту лестничных сходов на станциях «Тверская» и «Пушкинская» завершат к 9 апреля

27 марта 2015, 13:00

МОСКВА, 27 марта. В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, на станциях московского метрополитена ведутся плановые работы по обновлению лестничных сходов. Ремонтные работы на станциях «Тушинская» и «Пушкинская» планируется завершить в срок до 9 апреля этого года, на «Сходненской» - в начале мая, заявили «Росбалту» в пресс-службе столичной подземки.

Программа реконструкции предусматривает разборку существующих конструкций лестниц с последующим возведением новых, замену облицовки ступеней и установку современных поручней. «Для повышения надежности в эксплуатации, а также безопасности пассажиров, ступени лестниц будут сделаны из гранита. Для слабовидящих групп граждан здесь установят специальные тактильные плиты, а для детей с родителями – спуски для колясок», - заметили в пресс-службе.

Работы ведутся круглосуточно с поочередным закрытием лестничных маршей и ограждением рабочей зоны от пассажиров. Большинство лестничных сходов во избежание обледенения в зимний период будут оснащены системой жидкостного обогрева.