Posted 27 марта 2015,, 13:22

Published 27 марта 2015,, 13:22

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Полиция задержала еще одного зачинщика драки на Чистых прудах

27 марта 2015, 13:22

МОСКВА, 27 марта. Полиция задержала еще одного подозреваемого в организации драки на Чистопрудном бульваре в Москве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, на вокзале при попытке покинуть город задержан ранее неоднократно судимый 25-летний уроженец Амурской области. Он подозревается в организации 6 февраля текущего года драки на Чистопрудном бульваре. Полицейские устроили засаду на платформе одного из столичных вокзалов и задержали подозреваемого.

Кроме того установлено, что в момент совершения вышеуказанных противоправных действий молодой человек уже был привлечен в качестве обвиняемого в совершении двух других преступлений, предусмотренных ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 25 марта текущего года судья Басманного суда г. Москвы приговорил его в двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Накануне по подозрению в соучастии в совершении указанного преступления был задержан ранее судимый за убийство уроженец Москвы, фанат "Спартака" Денис Матин.

6 февраля группа неизвестных напала на граждан, проводивших досуг на Чистопрудном бульваре, в результате чего пострадал житель Санкт-Петербурга. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).