Posted 27 марта 2015,, 14:31

Published 27 марта 2015,, 14:31

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Аэропорты Москвы переходят на летнее расписание

27 марта 2015, 14:31

МОСКВА, 27 марта. Аэропорт "Домодедово" 29 марта переходит на весенне-летнее расписание.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, авиакомпании-партнеры "Домодедово" порадуют путешественников новыми направлениями и увеличением частоты рейсов на популярных маршрутах. В частности, с 26 мая греческая авиакомпания Ellinair открывает рейсы из крупнейшей воздушной гавани России в Афины и столицу острова Крит Ираклион, а «Международные авиалинии Украины» – в Одессу.

S7 Airlines с 25 апреля возобновит рейсы из Москвы в столицу Лигурии – Геную, а со 2 мая начнет выполнять полеты в Неаполь (1 еженедельный рейс). 26 апреля компания-партнер воздушной гавани «Трансаэро» открывает регулярный еженедельный рейс по маршруту Москва – Мальта – Москва.

В свою очередь, международный аэропорт "Внуково" с 28 марта по 25 октября будет работать по летнему расписанию полетов.

"В новом летнем сезоне 2015 года количество полетов в/из аэропорта "Внуково" на рейсах по центральному расписанию увеличится на 54%, а количество пассажиров, обслуживаемых на этих рейсах - на 43%. Максимальное увеличение пассажиропотока придется по традиции на период с мая по сентябрь. По сравнению с весенне-летней навигацией прошлого года увеличится число направлений, их список пополнился новыми городами: Аликанте, Бангкок, Барнаул, Берлин, Братск, Горно-Алтайск, Дели, Караганда, Кокчетав, Кос, Кызылорда, Прага, Родос, Тбилиси, Улан-Удэ, Уфа, Энфида, Южно-Сахалинск", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

В период повышенного спроса на авиаперевозки авиакомпания «ЮТэйр» планирует соединять более 50 городов России и зарубежья с "Внуково" и выполнять 160 рейсов в день. Низкобюджетная авиакомпания «Победа» в летнем расписании полетов 2015 года будет выполнять рейсы почти в 30 городов России.