Posted 28 марта 2015,, 08:34

Published 28 марта 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Акинфеев об инциденте с файером: Надеюсь, такое не повторится ни в Черногории, ни где-либо еще

28 марта 2015, 08:34

МОСКВА, 28 марта. Голкипер российской футбольной сборной Игорь Акинфеев, получивший ожоги шеи попадания в него файера в отборочном матче чемпионата Европы — 2016, обратился к болельщикам.

«Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится», — цитирует Акинфеева официальный сайт РФС.

Вратарь сегодня утром вместе с командой вернулся в Москву.

Матч квалификации Евро-2016 между РФ и Черногорией был остановлен из-за летевших с трибун посторонних предметов. На первой минуте встречи черногорские болельщики попали файером во вратаря Игоря Акинфеева. Кроме этого, сообщает Sports, на секторе с российскими болельщиками были вывешены флаги Новороссии.

Ранее глава Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что УЕФА запретил россиянам демонстрировать на матче с Черногорией атрибутику, связанную с политикой: «Состоялось предматчевое совещание, на котором делегат матча сказал, что болельщикам категорически запрещено демонстрировать флаги ДНР, Сербии, «имперки». Черногорская полиция, в свою очередь, пообещала, что досмотр при выходе на трибуны будет жестким.