Posted 29 марта 2015,, 15:11

Published 29 марта 2015,, 15:11

Modified 31 марта, 08:47

Updated 31 марта, 08:47

Гудков намерен подать запрос в полицию о разгроме мемориала на месте гибели Немцова

29 марта 2015, 15:11

МОСКВА, 29 марта. Депутат Дмитрий Гудков готовит запрос по поводу разрушения "народного мемориала" на месте убийства Бориса Немцова.

"В понедельник направлю депутатский запрос в правоохранительные органы в связи с похищением чужого имущества. А то картонку с забора сняли - кража чужого имущества, а как цветы чужие воровать и флаги России портить, то можно", - написал он в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что группа неизвестных расчистила мемориал на месте убийства оппозиционера. На видео, выложенном в соцсеть "ВКонтакте" пользователем Андреем Хорошиловым, видно, что группа людей убирают в черные пакеты цветы, фотографии, плакаты.
Несмотря на то, что это происходило в нескольких сотнях метров у Кремля, противодействия полиции "уборщики" не встретили. В пресс-службе ГУ МВД по Москве телеканалу "Дождь" сообщили, что не располагают информацией об инциденте на Москворецком мосту.
По словам очевидцев, уже через пару часов на мосту вновь стали появляться портреты Немцова, свечи и цветы. Хулиганы пытались разгромить мемориал и 24 марта.