Posted 30 марта 2015,, 08:11

Published 30 марта 2015,, 08:11

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Яшин: Источники Немцова боятся говорить

30 марта 2015, 08:11

МОСКВА, 30 марта. Оппозиционер Илья Яшин рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются соратники Бориса Немцова при завершении работы над докладом, который готовил к публикации политик незадолго до смерти. "Мы работаем по плану и в скором времени надеемся его презентовать. Несколько глав уже практически готовы", - пишет Яшин в Facebook .

Он отмечает, что "источники эти представляют интересы родственников погибших солдат", которым, якобы не выплачивают обещанные компенсации. "В конце января они неформально обратились к Немцову, чтобы он оказал давление на Минобороны и помог добиться выплат", - излагает свою версию оппозиционер.

"Источники Немцова, хоть и с трудом, но соглашаются общаться неформально. Однако передавать какие-либо документы они очень боятся. Еще больше они боятся выступать публично. На многих родственников идет постоянное давление, и боятся они не только уголовных дел, но и физической расправы. «Если уж Немцова расстреляли у стен Кремля, то с нами в Иваново могут сделать вообще что угодно. Никто и не заметит», — говорят люди. Даже требовать обещанные им деньги родственники уже опасаются: жизнь и здоровье дороже", - сообщает в блоге Яшин, добавляя, что, несмотря но сложности, работа над докладом идет и его публикация возможна в апреле.