Posted 30 марта 2015,, 10:44

Published 30 марта 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Дзагоев о скандальном матче с Черногорией: Футбол должен быть праздником, а не мучением

30 марта 2015, 10:44

МОСКВА, 30 марта. Полузащитник столичного ПФК ЦСКА Алан Дзагоев признался, что сорванный черногорскими болельщиками матч отборочного турнира Euro-2016 вызвал у него противные чувства.

По его словам, в самолете после матча он "надел наушники и отгородился от внешнего мира". "Но вообще, честно говоря, мне подобное впервой, и чувства самые противные. Футбол должен быть праздником, а здесь получились скандал и мучения", - заявил Дзагоев в интервью "СЭ".

Футболист отметил, что не видел Игоря Акифеева после самолета. "Я его после самолета не видел, но все вроде обошлось. Надеюсь, что он, в отличие от меня, сыграет с "Зенитом", - добавил Дзагоев, получивший травму в данном матче.

Отборочную игру к Евро-2016 прервали после того, как на первой минуте файер, брошенный с трибун, попал в голову российскому вратарю. Игорь Акинфеев был госпитализирован с ожогом шеи и, как первоначально сообщалось, с сотрясением мозга. У игрока также обгорели волосы.

Во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, а спустя несколько минут вспыхнула стычка между футболистами. В это время болельщики вновь использовали пиротехнику. Арбитр принял решение повторно остановить матч и увел команды с поля.