Posted 30 марта 2015,, 10:44

Published 30 марта 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Песков опроверг причастность Кремля к ликвидации мемориала на месте убийства Немцова

30 марта 2015, 10:44

МОСКВА, 30 марта. Кремль не давал указаний убрать цветы с Большого москворецкого моста, где был убит Борис Немцов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не знаю, откуда блогерам известно о каких-то решениях администрации президента, но могу вас заверить, что, безусловно, администрация президента вопросами коммунальными в городе Москве не занимается", - сказал Песков.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь призвал не политизировать эту тему. "Если московскими или районными властями были предприняты какие-то действия по наведению там порядка в плане уборки, то я бы в данном случае не делал каких-то выводов", - отметил Песков.

Ранее сообщалось, что группа неизвестных расчистила мемориал на месте убийства оппозиционера. На видео, выложенном в соцсеть "ВКонтакте" пользователем Андреем Хорошиловым, видно, что группа людей убирают в черные пакеты цветы, фотографии, плакаты.

Несмотря на то, что это происходило в нескольких сотнях метров у Кремля, противодействия полиции "уборщики" не встретили. В пресс-службе ГУ МВД по Москве телеканалу "Дождь" сообщили, что не располагают информацией об инциденте на Москворецком мосту.

По словам очевидцев, уже через пару часов на мосту вновь стали появляться портреты Немцова, свечи и цветы. Хулиганы пытались разгромить мемориал и 24 марта.