Posted 30 марта 2015,, 13:01

Published 30 марта 2015,, 13:01

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Прокуратура приостановила эксплуатацию аттракциона «Катальная гора Кобра» на ВДНХ

30 марта 2015, 13:01

МОСКВА, 30 марта. Останкинская прокуратура Москвы в связи с происшествием на аттракционе «Катальная гора Кобра» на ВДНХ, поставившим под угрозу жизнь и здоровье людей, провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности ЗАО «Российская выставка аттракционов».

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, 15 марта 2015 года на территории ВДНХ в результате технической неисправности данного аттракциона поезд, в кабинках которого находились четыре человека, остановился на середине рельсового пути в зоне «мертвой петли». В результате этого люди оказались заблокированы и находились в подвешенном состоянии вниз головой.

По итогам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о приостановлении эксплуатации аттракциона «Катальная гора Кобра» до получения ЗАО «Российская выставка аттракционов» талона – допуска установленного образца, получения результатов независимой экспертной проверки аттракциона ОАТИ Москвы. Запрещена эксплуатация аттракциона до принятия окончательного решения по исковому заявлению.