Posted 30 марта 2015,, 17:50

Published 30 марта 2015,, 17:50

Modified 31 марта, 08:46

Updated 31 марта, 08:46

Москвичи жалуются на удушающий запах газа в метро

30 марта 2015, 17:50

МОСКВА, 30 марта. Пассажиры Московского метрополитена сообщили, что на станции метро "Тверская" чувствуется запах газа. По словам одной из пассажирок, "люди, которые вышли из вагона, задыхались и кашляли".

Девушка рассказала корреспонденту Газеты.Ru, что, "очевидно, распыливший газ вошел с пассажирами в вагон. Люди кричали и просили нажать на кнопку, чтобы связаться с машинистом".

Оперативный дежурный МЧС по городу Москве заявил, что в ведомство пока не поступала информация о каком-либо происшествии в метрополитене.

В пресс-службе УВД на Московском метрополитене также заявили, что сообщений и жалоб на запах газа в московском метро не поступало.

Ранее сообщалось, что ветер, порывы которого достигают в российской столице 19 м/с, принес с собой вредные мелкие частицы из низовий Волги и Дона, где бушуют пыльные бури. В Москве к ним добавилось аэрозольное загрязнение.

"Содержание в воздухе очень мелких частиц (РМ10) высокое, местами их концентрации превысили ПДК на 10–50%", - заявили в Мосэкомониторинге.

При этом мелкие взвешенные частицы, по мнению Всемирной организации здравоохранения, считаются наиболее опасными для здоровья.