Posted 31 марта 2015,, 11:29

Published 31 марта 2015,, 11:29

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Столичная мэрия предоставит налоговые льготы новому технопарку в Троицке

31 марта 2015, 11:29

МОСКВА, 31 марта. Столичное правительство на заседании во вторник присвоило статус управляющей организации технопарка «Техноспарк» - ООО «Центр развития бизнеса». Новый статус позволит технопарку получать налоговые льготы, пояснила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, передает корреспондент «Росбалта».

«Статус управляющей организации позволит технопарку «Техноспарк» получать льготы в размере 0,7% суммы земельного налога, а также освободит от уплаты налога на имущество организаций», - отметила Сергунина. Она пояснила, что налоговые льготы предоставляются на 10 лет с момента присвоения статуса управляющей организации.

Технопарк «Техноспарк» создан в 2012 году компанией ООО»Центр развития бизнеса» при поддержке администрации города Троицка. Основные направления его деятельности — прикладные лазерные технологии для медицины и промысленности, углеродные и композиционные материалы, новая электроника, в том числе, решения для современной потребительской электроники, биотехнологии.

Объем инвестиций в создание площадки составил 1,8 млрд рублей, включая инвестиции «Роснано» в размере 1 млрд рублей. Сейчас в технопарке размещаются порядка 10 технологических компаний и 47 стартапов. Здесь функционирует бизнес-инкубатор и Центр молодежного инновационного творчества.