Posted 1 апреля 2015,, 08:16

Published 1 апреля 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

МВД задержало в Москве двух организаторов «финансовой пирамиды»

1 апреля 2015, 08:16

МОСКВА, 1 апреля. Сотрудники полиции задержали в Москве двух аферистов, организовавших «финансовую пирамиду» для хищения денежных средств граждан.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, подозреваемые арендовали офис в Протопоповском переулке, распространили рекламу в средствах массовой информации о деятельности ООО «Альтернативные Финансы» с обещаниями получения дохода до 16% от суммы вложенных средств в месяц. Действуя с целью хищения денежных средств, участники группы предоставляли гражданам ложные сведения о деятельности компании, об ее активах, финансовой и налоговой отчетности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД задержали двоих подозреваемых. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время оперативники проводят мероприятия, направленные на установление возможных сообщников и иных эпизодов незаконной деятельности задержанных.