Posted 1 апреля 2015,, 13:07

Published 1 апреля 2015,, 13:07

Modified 31 марта, 08:44

Updated 31 марта, 08:44

В Одинцово задержали лидера банды наркоторговцев

1 апреля 2015, 13:07

МОСКВА, 1 апреля. В подмосковном Одинцово задержан один из активных членов организованной этнической преступной группы, занимаюшейся распространением героина на территории Можайского, Рузского, Одинцовского, Наро-Фоминского районов. Из незаконного оборота изъято свыше 800 г наркотика.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФСКН РФ по Московской области, группа выходцев из Средней Азии организовала сбыт героина традиционным для этнических группировок способом – путем закладки в тайники. Лидер группы длительное время проводил в лесном массиве, осуществляя контрнаблюдение, и выезжал в места складирования героина, только убедившись, что на его пути «чисто».

В ходе проверки всей информации наркополицейские установили, лидер группы – 23-летний гражданин Таджикистана. Несмотря на принимаемые меры противодействия правоохранительным органам он был задержан при перевозке двух партий концентрированного наркотика весом свыше полукилограмма, часть из которой он прятал под одеждой, а другую часть – в тайнике, оборудованном под обшивкой водительского сиденья автомобиля.

В тайнике в гараже на территории Можайского района находилась еще одна партия не расфасованного героина весом 300 г. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), задержанный арестован, ведется поиск остальных участников группы.