Posted 7 апреля 2015,, 14:56

Published 7 апреля 2015,, 14:56

Modified 31 марта, 08:38

Updated 31 марта, 08:38

В столице запущен сайт акции «Бессмертный полк»

7 апреля 2015, 14:56

МОСКВА, 7 апреля. В столице заработал сайт акции «Бессмертный полк». Основная задача — собрать и сохранить информацию об участниках Великой Отечественной войны, отметил координатор региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцев.

По сути, сайт — polkmoskva.ru - это хранилище, которому москвичи могут доверять уникальные сведения о своих близких — солдатах Великой Отечественной. Ресурс позволяет создать страничку фронтовика, добавить его фотографию, описать боевой путь.

Сделать это можно как самостоятельно, через Интернет, так и в одном из столичных МФЦ, сотрудники которых заведомо были подготовлены к такой работе, отметила директор центров предоставления госуслуг Москвы Елена Громова.

«Конечно, историческая информация, размещаемая на сайте, должна проверяться военными экспертами, - признался, в свою очередь, Земцев. - Однако к каждой страничке эксперта не приставишь. Поэтому мы решили, что человек, разместивший информацию, сам за нее отвечает». Сайт — не социальная сеть, подчеркнули авторы.

Ресурс не предполагает комментариев и возможности обратной связи с создателями странички. Для связи с родственниками ветеранов, сведения о которых опубликованы на сайте, можно обратиться в МФЦ. Это, по словам организаторов акции, единственный способ. В ближайшее время, по словам организаторов акции, сайт будет развиваться. В частности, совсем скоро на главной странице появится событийная лента - «Этот день в войне».