Posted 11 апреля 2015,, 07:10

Published 11 апреля 2015,, 07:10

Modified 31 марта, 08:34

Updated 31 марта, 08:34

Источник: Дадаев занимался в Москве охраной VIP-персон из Чечни

11 апреля 2015, 07:10

МОСКВА, 11 апреля. Заур Дадаев, будучи действующим бойцом батальона «Север», занимался в Москве обеспечением безопасности VIP-персон из Чечни. Чаще всего в этих командировках его сопровождал командир Руслан Геремеев.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, с 2010 года Заура Дадаева отправляли вместе с другими чеченскими силовиками в командировки в Москву, где они занимались обеспечением безопасности крупных чиновников, депутатов, сенаторов из республики, их семей и т.д. Обычно в этих командировках вместе с Дадаевым был и его командир Руслан Геремеев.

По мнению источника агентства, визит Дадаева в столицу накануне убийства Немцова тоже больше был похож на подобную командировку. Вместе с группой силовиков из республики он поселился в гостинице «Салют». Однако потом Заур неожиданно вернулся в Чечню на неделю (по официальным документам «Севера» в этот момент он написал заявление об увольнение), а вернувшись в Москву, обосновался в квартире на Веерной улице. В ней же во время визитов в столицу останавливался Руслан Геремеев, на родственника которого – Артура Геремеева – квартира была официально записана. СК РФ считают, что там и велась подготовка покушения на Бориса Немцова.

Подробности можно прочитать здесь.