Posted 13 апреля 2015,, 11:51

Published 13 апреля 2015,, 11:51

Modified 31 марта, 08:33

Updated 31 марта, 08:33

К Зауру Дадаеву допустили нового адвоката, приглашенного его родственниками

13 апреля 2015, 11:51

МОСКВА, 13 апреля. В СИЗО «Лефортово» состоялась первая встреча адвоката Шамсудина Цакаева с Зауром Дадаевым. До этого времени интересы Дадаева представлял адвокат по назначению, а Цакаева пригласили для работы родственники Заура.

«Дадаев заявил мне, что не совершал убийства Немцова и не знает, кто это сделал, - заявил Цакаев «Росбалту». - Признательные показания он дал под пытками и теперь от них отказывается».

По версии Дадаева, он никогда не интересовался «политинформацией», поэтому не знал, кто такой Немцов, пока его не задержали по подозрению в преступлении. Сам он якобы следователям никаких показаний не давал, а просто подписал и зачитал на камеру материалы с уже готовой информацией. Сделал он это, по данным самого Дадаева, так как к нему применялись пытки и было обещано, что в случае признания на свободу будет отпущен его друг, тоже боец «Севера» Рустам Юсупов.

Напомним, Шамсудин Цакаев долгое время не мог получить разрешения на свидание со своим доверителем Зауром Дадаевым, из-за чего вынужден был обратиться в суд. До сегодняшнего дня интересы Дадаева представлял адвокат по назначению.

Подробности можно прочитать здесь.