Posted 13 апреля 2015,, 12:53

Published 13 апреля 2015,, 12:53

Modified 31 марта, 08:33

Updated 31 марта, 08:33

ФСКН подтвердила данные о том, что фигурант "дела Немцова" задерживался за употребление наркотиков

13 апреля 2015, 12:53

МОСКВА, 13 апреля. Глава ФСКН России Виктор Иванов подтвердил данные СМИ о том, что один из фигурантов уголовного дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев задерживался по делу об употреблении наркотиков.

"Один из участников, по-моему, Дадаев, нами устанавливался на предмет причастности к употреблению наркотиков, но поскольку с ним начались следственные действия по уголовному делу, то мы этого Дадаева передали в руки Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. На этом наша роль завершилась", - сказал Иванов, передает "Интерфакс".

Ранее сегодня "Коммерсант" написал, что обвиняемые в убийстве Бориса Немцова могут быть причастны к незаконному обороту и употреблению наркотиков. Кроме того, по данным газеты, в рамках проверки квартир задержанных были обнаружены некий белый порошок и затвердевшее вещество темного цвета.

По делу об убийстве политика обвиняется пять человек. По решению суда Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов арестованы до 28 апреля. Как считает следствие, непосредственным убийцей политика является Дадаев, а остальные являлись его пособниками.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.