Posted 14 апреля 2015,, 13:01

Published 14 апреля 2015,, 13:01

Modified 31 марта, 08:32

Updated 31 марта, 08:32

Жители Севастопольского проспекта Москвы пострадали из-за санкций США

14 апреля 2015, 13:01

МОСКВА, 14 апреля. Граждане, проживающие на улицах, названных в честь крымских населенных пунктов, невольно пострадали из-за американских санкций.

Как сообщает Экспертный центр электронного государства, сложности с платежами в PayPal появились у жителей домов на Севастопольском проспекте в Москве.

"Выяснилось, что причина — в адресе. Севастопольский проспект, понимаете ли! Как известно, в результате санкций США в Крыму не работает пейпел, то есть он отклоняет все платежи, связанные с крымскими адресами. Глубоко интеллектуальные разработчики санкций для этого применили фильтр, который выбирает все названия, где есть корни типа «Крым», «Севастополь» и т.п.", — пишет блогер melon_panda в своем ЖЖ.

На просьбу «Экспертного центра электронного правительства» прокомментировать данное сообщение, рекламное агентство, представляющее PayPal в России, ответило следующее: «Большое спасибо за то, что обратили наше внимание на данную ситуацию. Конфиденциальность и безопасность счетов наших клиентов – важнейший приоритет для PayPal, поэтому мы не можем разглашать детали, связанные со счетами наших пользователей или процессами в нашей системе. Некоторые наши процессы являются автоматическими, и мы постоянно и много работаем над их улучшением, чтобы пользователи могли успешно совершать свои платежи с помощью PayPal».

Ранее из-за американских санкций для крымчан закрылся торговый сервис EBay, были введены ограничения компаниями Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, GoDaddy Group, oDesk, Valve Corporation, PayPal, Visa и MasterCard, т.д. Также крымчанам закрыли доступ к некоммерческой образовательной онлайн-платформе edX.