Posted 14 апреля 2015,, 13:34

Published 14 апреля 2015,, 13:34

Modified 31 марта, 08:32

Updated 31 марта, 08:32

Собянин отметил увеличение средней скорости движения по всем вылетным магистралям на 12%

14 апреля 2015, 13:34
«Много было интерпретаций текущей транспортной ситуации, много предположений о том, что ситуация стала улучшаться в связи с тем, что снизилась экономическая активность, люди реже стали выезжать на личном транспорте, грузовом. Такие трактовки не оправдываются», - заявил градоначальник. Более того, по словам мэра, в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого наблюдается даже небольшой рост количества машин, а также увеличилась скорость движения.

МОСКВА, 14 апреля. Собянин отметил увеличение средней скорости движения по всем вылетным магистралям на 12%

«Достаточно много было интерпретаций текущей транспортной ситуации. Много было предположений о том, что ситуация в городе стала улучшаться в связи с тем, что снизилась экономическая активность, стало, в общем, меньше людей передвигаться на своих частных автомашинах, грузовом транспорте и так далее. И конечно, на общественном транспорте. Такие прогнозы не оправдываются, более того, в первом квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, мы видим небольшой рост количества машин, которые ежедневно находятся на улицах Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что при этом отмечается увеличение средней скорости движения по всем вылетным магистралям (в среднем на 12%) за исключением тех, которые находятся на реконструкции или капитальном ремонте.

«Это обеспечено за счет частичной реализации комплексной схемы организации дорожного движения в пределах Третьего транспортного кольца, расширения, — может быть, не самой популярной, но необходимой меры — зон платной парковки, снижения числа ДТП за счёт активного контроля в виде фиксации правонарушений, внедрения интеллектуальной транспортной системы», — добавил Сергей Собянин.

«Ни одна из этих мер не работает, если нет комплексного подхода. Вместе они дают если не радикальную, то видимую тенденцию улучшения движения в городе», - заключил Собянин.