Posted 19 апреля 2015,, 20:59

Published 19 апреля 2015,, 20:59

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Потепление доберется до Москвы лишь к концу апреля

19 апреля 2015, 20:59
"В начале рабочей недели температура воздуха будет ниже нормы на пять-шесть градусов", - сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, этот температурный фон больше соответствует марту. Днем в понедельник воздух в столичном регионе прогреется до 5 градусов. Ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега.

МОСКВА, 19 апреля. Прохладная погода в Москве и области сохранится в ближайшие дни. Рассчитывать на потепление можно будет лишь в конце будущей недели.

"В начале рабочей недели температура воздуха будет ниже нормы на 5-6 градусов", - сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, этот температурный фон больше соответствует марту.

Днем в понедельник, 20 апреля, воздух в столичном регионе прогреется до 5 градусов. Ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега.

"В дальнейшем температура воздуха в Москве, Московской области и сопредельных регионах будет повышаться на 1-2 градуса, и приблизится к норме только к четвергу, - сказал Вильфанд. - Уже в пятницу мы ожидаем заметное потепление, столбик термометра превысит отметку плюс10 градусов Цельсия".