Posted 20 апреля 2015,, 10:21

Published 20 апреля 2015,, 10:21

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Трех менеджеров столичного автосалона задержали за аферу

20 апреля 2015, 10:21

МОСКВА, 20 апреля. В Москве полицейские задержали трех менеджеров автосалона по подозрению в совершении мошенничества.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по москве, трое молодых людей, представляясь сотрудниками автосалона, расположенного на Перовской улице, предложили покупателю приобрести автомобиль Kia по явно заниженной цене в размере 430 тысяч рублей. Гражданин заинтересовался выгодным предложением и заключил договор купли-продажи. После чего передал требуемую сумму «менеджерам» автосалона.

Через некоторое время сотрудники салона сообщили ему, что машина получила технические повреждения и продана быть не может. Взамен аферисты предложили приобрести другой автомобиль марки «Лада» за 520 тысяч рублей, что заведомо превышает ее рыночную стоимость. Также они заявили, что в случае отказа, покупателю не будет возвращена уже внесенная сумма за автомашину иностранного производства.

Мужчина отказался приобретать автомобиль «Лада», а денежные средства ему не вернули, после чего потерпевший обратился в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).