Posted 20 апреля 2015,, 13:12

Published 20 апреля 2015,, 13:12

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Алиби фигуранта по "делу Немцова" Бахаева подтвердила свидетельница на допросе

20 апреля 2015, 13:12

МОСКВА, 20 апреля. Подруга одного из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова Хамзата Бахаева подтвердила его алиби. Об этом сообщил адвокат Бахаева Заурбек Садаханов.

По его словам, Бахаев провел со своей девушкой двое суток в квартире в Москве после 27 февраля. Между тем, по мнению следствия, Бахаев прятал на своей половине двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района других фигурантов дела - Заура Дадаева, Анзора Губашева и Беслана Шаванова.

"Следователи недавно допросили свидетельницу, и она полностью подтвердила алиби моего клиента. Теперь в СК хотят получить выемку телефонных звонков Бахаева, чтобы проверить показания этой девушки и его самого", - сообщил адвокат.

Защитник добавил, что итоги допроса могут быть учтены в ходе рассмотрения вопроса о продлении ареста его подзащитного 22 апреля.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

Пятеро фигурантов дела обвиняются по пунктам "ж" и "з" ч.2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом") а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору").