Posted 20 апреля 2015,, 16:19

Published 20 апреля 2015,, 16:19

Modified 31 января, 03:57

Updated 31 января, 03:57

Департамент транспорта Москвы предупреждает автолюбителей об ухудшении погоды сегодня вечером

20 апреля 2015, 16:19

МОСКВА, 20 апреля. Вечером в столице ухудшатся погодные условия, поэтому автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Уточняется, что в вечерние часы в Москве ожидается мокрый снег, дождь. Сейчас температура воздуха составляет около 0 градусов. Ночью столбик термометра опустится до минус двух.

"Во избежание увеличения числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться городским транспортом. Водителям, которые все-таки сядут за руль, напоминаем о необходимости соблюдать ПДД: держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, осуществлять остановку и стоянку только в предназначенных для этого местах", - говорится в сообщении.

Между тем, по прогнозам столичных синоптиков, температура воздуха в Москве начнет повышаться с четверга. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в Москве ожидается плюс 20 градусов к выходным.