Posted 20 апреля 2015,, 16:38

Published 20 апреля 2015,, 16:38

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Осужденный оппозиционер Мохнаткин держит голодовку

20 апреля 2015, 16:38

МОСКВА, 20 апреля. Осужденный за избиение полицейских оппозиционер Сергей Мохнаткин по-прежнему голодает.

Как сообщается на сайте движения "За права человека", сегодня адвокат Мохнаткина Денис Левин посетил своего подзащитного в СИЗО-2 ("Бутырка"). По его словам, 16 апреля с Мохнаткиным была проведена "профилактическая беседа" со стороны администрации СИЗО-2 и объявлен выговор в связи с тем, что оппозиционер якобы саботирует работу исправительного учреждения и склонен к побегу. Затем Мохнаткин объявил голодовку.

"17 апреля Мохнаткина известили о предстоящем ему этапировании в неизвестное учреждение УИС. В знак протеста политзаключенный вскрыл себе вены. После оказания медицинской помощи Сергея Евгеньевича перевели в медицинский блок СИЗО-2, где содержатся люди с душевными расстройствами. В настоящее время Мохнаткин продолжает держать голодовку", - рассказал адвокат.
По его мнению, после снятия швов будет этапирование Мохнаткина. Место пока неизвестно.

В начале апреля 2015 года решением Мосгорсуда признан законным приговор Сергею Мохнаткину, осужденному за избиение двух полицейских.Таким образом суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты Мохнаткина, поданную еще в середине декабря прошлого года.

Тверской суд Москвы 10 декабря вынес приговор в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина. Он был был признан виновным в избиении сотрудников полиции и приговорен к четырем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Сам оппозиционер вовремя на заседание суда не явился, но был взят под стражу позднее.