Posted 20 апреля 2015,, 16:55

Published 20 апреля 2015,, 16:55

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

В московской психиатрической больнице №15, где сотрудников подозревают в жестоком обращении с детьми, проводится проверка

20 апреля 2015, 16:55

МОСКВА, 20 апреля. В психиатрической больнице №15 столичный департамент здравоохранения начал проверку по сообщения, появившимся в СМИ о жестоком обращении с детьми.

"Департамент здравоохранения города Москвы начал служебную проверку по сообщениям СМИ о жестоком обращении с пациентом в ГБУЗ "Психиатрическая клиническая больница" №15. В настоящее время и.о. главного врача лечебного учреждения вызван в департамент для доклада по данному случаю. Департамент здравоохранения города Москвы просит обратить внимание, что психиатрия - это крайне деликатная область медицины. В этой связи все факты и суждения должны особо тщательно проверяться. По результатам проверки вся исчерпывающая информация будет доведена до общественности", - отметили в пресс-службе ведомства.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка СКР сообщает, что доследственная проверка проводится с 15 апреля.

По информации Life News, сотрудники психиатрической больницы №15 в Москве вместо использования успокоительных лекарств привязывают детей к кроватям за руки, ноги и даже за шею. Один из воспитанников по имени Григорий сообщил об издевательствах над пациентами своему знакомому, а тот сообщил старшим. Впоследствии оказалось, что Григорий является воспитанником коррекционного школы "Радуга", а в клинику он попал под воздействием силы.

Следователи устанавливают, есть ли сговор между главврачом больницы и директором центра содействия семейному воспитанию "Радуга". По одной из версий, в больницу директор школы отправляла на лечение подростков, которыми была недовольна.