Posted 21 апреля 2015,, 09:13

Published 21 апреля 2015,, 09:13

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

ФСИН: Мохнаткина поместили в психбольницу столичного СИЗО

21 апреля 2015, 09:13

МОСКВА, 21 апреля. Оппозиционер Сергей Мохнаткин попал в психбольницу СИЗО №2.

Как сообщили в пресс-службе ФСИН РФ, состояние мужчины является удовлетворительным. «Он должен был уйти на этап, он не хотел отбывать наказание в колонии, и когда он уже был вызван с вещами на выход, с его стороны было демонстративное шантажное поведение и он лезвием от одноразового станка нанес себе порезы на левом запястье руки, после чего осмотрен врачом терапевтом и психиатром, ему оказана первая помощь, порезы не глубокие», - рассказали в ФСИН.

В пресс-службе отметили, что по совету врача Мохнаткин помещен в психиатрическую больницу, а как только его состояние нормализуется, он будет этапирован для отбытия наказания, передает агентство "Москва".

В ФСИН заверили, что у Мохнаткина не было конфликта с администрацией СИЗО, он лишь выражал несогласие с этапированием в колонию.

В начале апреля 2015 года решением Мосгорсуда признан законным приговор Сергею Мохнаткину, осужденному за избиение двух полицейских.Таким образом суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты Мохнаткина, поданную еще в середине декабря прошлого года.

Тверской суд Москвы 10 декабря вынес приговор в отношении оппозиционера Сергея Мохнаткина. Он был был признан виновным в избиении сотрудников полиции и приговорен к четырем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Сам оппозиционер вовремя на заседание суда не явился, но был взят под стражу позднее.