Posted 21 апреля 2015,, 09:47

Published 21 апреля 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Тоннель-развязку на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе откроют до конца апреля

21 апреля 2015, 09:47

МОСКВА, 21 апреля. Столичные власти обещают до конца апреля открыть У-образный тоннель, связывающий МКАД с Дмитровским шоссе. С пуском движения по тоннелю завершится основной этап реконструкции развязки на пересечении МКАДа и Дмитровки, отмечают в столичном департаменте строительства.

Строительное ведомство объявило о завершении работ на У-образном тоннеле развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе. Движение транспорта по тоннелю планируется открыть до конца апреля. «Заканчиваются работы по монтажу систем освещения, систем диспетчеризации, отделочные работы. Ведутся работы по обратной засыпке тоннеля и притоннельных сооружений, переустройству сетей связи», - отмечают в пресс-службе депстроя.

С пуском движения по тоннелю основной этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе, по строительству искусственных сооружений для обеспечения направленных съездов можно считать завершенным.

Ранее было окончено строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе. Движение по эстакаде было пущено прошлым летом.

У-образный тоннель длиной 940 метров будет обеспечивать выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. В настоящее время идут работы на наземной части дорог. Ведется строительство съезда с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и съезда с МКАД на Дмитровское шоссе в сторону области, по уширению МКАД в районе развязки.