Posted 21 апреля 2015,, 12:10

Published 21 апреля 2015,, 12:10

Modified 31 марта, 08:26

Updated 31 марта, 08:26

Минобороны РФ обнародовало фотографии нового танка "Армата"

21 апреля 2015, 12:10

МОСКВА, 21 апреля. Минобороны России обнародовало фотографии и сведения о боевой технике, которую возьмут на вооружение в предстоящие годы и которую покажут на параде Победы.

В частности, опубликованы фото основного боевого танка Т-14 и БМП, созданных на базе единой тяжелой гусеничной платформы "Армата". Обе машины примут участие в параде Победы в Москве в составе механизированной колонны.

"Танк на платформе "Армата" предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских Сухопутных войск с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов", - отмечается в комментарии к фотографии.

Платформа "Армата" разрабатывается корпорацией "Уралвагонзавод" с 2009 года, на ее основе планируется создать основной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты, боевую машину поддержки танков, бронированную ремонтно-эвакуационную машину и шасси для самоходных артиллерийских установок.

Отметим, что сегодня будет введены ограничения движения на некоторых улицах Москвы в связи с репетицией парада Победы. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда и соблюдать правила остановки и стоянки в районе репетиции. Такие репетиции проводятся, чтобы выверить хронометраж движения войск и техники по всему маршруту парада Победы.

Ранее из-за репетиции парада Победы приостанавливали свою работу московские аэропорты. Это было связано с подготовкой авиационных групп ВВС РФ, принимающих участие в параде и проводивших репетиции на площадке "Алабино" в Подмосковье.