Posted 22 апреля 2015,, 09:47

Published 22 апреля 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 08:25

Updated 31 марта, 08:25

Театр «Et Cetera» на Чистых прудах оставили без входа и гардероба

22 апреля 2015, 09:47

МОСКВА, 22 апреля. Архитектурный совет Москвы отклонил проект двухэтажной пристройки к театру «Et Cetera» в районе станции метро «Чистые пруды», включающий в себя вход, фойе, гардероб и репетиционный зал, из-за неуместного архитектурного решения, сообщает портал столичного стройкомплекса.

Проект пристройки обеспечивал театру главный вход, фойе, гардероб, большой репетиционный зал, дополнительные артистические и административные помещения, в том числе служебный лифт и подъемник для декораций, а также большой карман сцены. Однако московские чиновники решение не одобрили. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект не подходит для центра столицы и создает ощущение хаоса.

«Место очень заметное, рядом станция метро «Чистые пруды». Здесь понятная задача - организовать главный вход в театр. Однако выглядит он так, будто мы зашли с заднего двора, хотя это большая городская площадь», - прокомментировал он.

Согласился с ним и генеральный директор «Моспроект-2» Михаил Посохин: «рядом находятся уникальные памятники архитектуры, и здесь надо создать хороший вход для театра, вестибюль и понятное пространство, связанное с городом. В данном случае мы имеем совершенно провинциальный хозяйственный вход».