Posted 22 апреля 2015,, 22:23

Published 22 апреля 2015,, 22:23

Modified 31 марта, 08:24

Updated 31 марта, 08:24

Мэр Калуги Константин Баранов умер в автомобиле в Москве

22 апреля 2015, 22:23

МОСКВА, 23 апреля. Исполняющий обязанности городского головы города Калуги Константин Баранов скончался в автомобиле в Москве.

Как сообщают СМИ, Константин Баранов, ехал в служебной машине в качестве пассажира по Ленинскому проспекту в районе дома 66. Неожиданно ему стало плохо, прибывшие по вызову медики начали оказывать помощь, однако мужчина скончался. По данным ряда СМИ, Баранов находился в отпуске.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил соболезнования родным и близким Константина Баранова. «За свою жизнь Баранов успел сделать очень многое. На всех участках, где ему приходилось работать, он зарекомендовал себя как высочайший профессионал, как человек, умеющий добиваться результата и решать самые сложные задачи. Его отличала высочайшая армейская дисциплина, усвоенная за время службы в Кремлевском полку», - цитирует Артамонова ТАСС.

Константину Баранову было 49 лет. Обязанности городского головы Калуги он исполнял с октября 2013 года, до этого работал министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, а ранее - возглавлял управу района Крылатское Западного административного округа Москвы и был первым заместителем префекта этого округа.