Posted 23 апреля 2015,, 05:51

Published 23 апреля 2015,, 05:51

Modified 31 марта, 08:24

Updated 31 марта, 08:24

Дадаев попросил СКР о новом допросе

23 апреля 2015, 05:51
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Дадаев через адвокатов передал ходатайство руководителю следственной группы по «делу Немцова». Он просит провести его повторный допрос. По данным агентства, на допросе он планирует уже официально отказаться от прежних признательных показаний. Также Дадаев хочет заявить о своей непричастности к убийству политика и огласить алиби.

МОСКВА, 23 апреля. Бывший боец батальона «Север» Заур Дадаев, который обвиняется в убийстве Бориса Немцова, подал следователю ходатайство о новом допросе.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Дадаев через адвокатов передал ходатайство руководителю следственной группы по «делу Немцова». Он просит провести его повторный допрос. По данным агентства, на допросе он планирует уже официально отказаться от прежних признательных показаний, сославшись на то, что они были сделаны после пыток и угроз. Также Дадаев хочет заявить о своей непричастности к убийству политика и огласить алиби.

Напомним, что ранее Дадаев трижды давал признательные показания, в которых подробно описал, как велась слежка за Немцовым, как было совершено убийство. Однако потом он отказался от своих слов и заявил, что не причастен к преступлению.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.