Posted 23 апреля 2015,, 15:30

Published 23 апреля 2015,, 15:30

Modified 31 января, 04:01

Updated 31 января, 04:01

Прокурор попросил приговорить к условным срокам всех фигурантов "дела "Оборонсервиса"

23 апреля 2015, 15:30
Прокурор в конце своей речи в ходе судебных прений попросил приговорить к условным срокам - от четырех до восьми лет лишения свободы - пятерых фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса", в том числе Евгению Васильеву. Для нее прокурор запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей. Кроме того, он призвал суд лишить ее государственного ордена Почета.

МОСКВА, 23 апреля. Прокурор в конце своей речи в ходе судебных прений попросил приговорить к условным срокам - от четырех до восьми лет лишения свободы - пятерых фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса", в том числе Евгению Васильеву. По информации "Интерфакса", представитель гособвинения для Евгении Васильевой запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей. Кроме того, он призвал суд лишить ее государственного ордена Почета.

Гособвинитель в ходе своего выступления призвал инстанцию обратить арестованное имущество фигурантов в пользу государства, в частности, гособвинение заявило, что квартиры в Петербурге и на Новом Арбате, принадлежащие Васильевой, должны быть переданы государству.

Так, для Максима Закутайло прокурор попросил четыре года условно, для Юрия Грехнева - шесть лет условно и 900 тыс. штрафа, для Ирины Егоровой - пять лет условно и штраф в 600 тыс. рублей, для Ларисы Егориной - шесть лет условно и штраф 900 тыс. рублей.

Гособвинение попросило суд удовлетворить гражданские иски по делу и взыскать солидарно с подсудимых почти один миллиард рублей. По мнению прокуратуры, именно такой ущерб был нанесен российскому бюджету от действий подсудимых: Евгении Васильевой и ее предполагаемых сообщников Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева и Максима Закутайло.

Ранее, в ходе прений, сторона обвинения попросила приговорить к срокам от четырех до восьми лет колонии пятерых фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса".