Posted 23 апреля 2015,, 18:33

Published 23 апреля 2015,, 18:33

Modified 31 марта, 08:23

Updated 31 марта, 08:23

Источник: Следственные органы ожидали более жесткого наказания для Васильевой

23 апреля 2015, 18:33

МОСКВА, 23 апреля. В следственных органах считают неадекватной предложенной гособвинением меру наказания для экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

Как пишет ТАСС, источник в следственных органах напомнил, что обвиняемой только по одному эпизоду уголовного дела "Оборонсервиса" было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Речь идет о бывшем генеральном директоре ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Динаре Биляловой, которая была признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) за хищение 123 млн рублей.

Между тем Васильевой вменяется в вину 13 эпизодов по уголовному делу. Источник назвал такую позицию гособвинения "нонсенсом", учитывая разницу в объеме предъявленного обвинения. По его словам, собранные доказательства "достаточны для того, чтобы попросить более суровую и реально отвечающую предъявленному обвинению меру наказания".

Ранее сообщалось, что прокурор попросил приговорить к условным срокам — от четырех до восьми лет лишения свободы — пятерых фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса", в том числе Евгению Васильеву. Представитель гособвинения для Евгении Васильевой запросил восемь лет лишения свободы условно, а также штраф в размере один миллион рублей.

Подробнее читайте здесь.