Posted 24 апреля 2015,, 07:07

Published 24 апреля 2015,, 07:07

Modified 31 января, 04:02

Updated 31 января, 04:02

Правоохранители за сутки раскрыли хищение $3,3 млн из авиагруза в «Домодедово»

24 апреля 2015, 07:07

МОСКВА, 24 апреля. В аэропорту «Домодедово» раскрыто крупное хищение.

Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе МВД РФ, при получении груза, прибывшего в Москву рейсом «Новосибирск-Домодедово», были установлены его несоответствие весу и нарушение пломбировки. В двух мешках вместо $3 млн 300 тыс. оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 млн. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

К раскрытию данного хищения незамедлительно подключились оперативники ГУТ МВД России и ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» УТ МВД России по ЦФО.

Было установлено, что из аэропорта «Толмачево», где проводилась погрузка, мешки были отправлены без нарушений, и местом хищения может быть только аэропорт Домодедово.

В ходе проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий транспортными полицейскими при содействии сотрудников САБ аэропорта в Москве менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей.

Эти граждане ранее работали в аэропорту «Домодедово» грузчиками и Подозреваемые задержаны и сознались в хищении денежных средств путем подмены груза с территории склада аэропорта.

Похищенное изъято. Ведется расследование.