Posted 24 апреля 2015,, 12:40

Published 24 апреля 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 08:22

Updated 31 марта, 08:22

Репетицию парада на Красной площади увидят 800 победителей акции "Активного гражданина"

24 апреля 2015, 12:40

МОСКВА, 24 апреля.Проект «Активный гражданин» подвел итоги акции «На парад!». Победители смогут стать свидетелями генеральной репетиции юбилейного парада Победы 7 мая с трибун на Красной площади или передать свое приглашение ветеранам Великой Отечественной войны.

Количество мест на генеральную репетицию парада традиционно ограничено, приглашения не поступают в свободную продажу. В этом году впервые попасть на это уникальное событие мог любой москвич, принимающий активное участие в жизни Москвы. На трибунах они займут 1000 мест – 800 приглашений были разыграны, а еще 200 можно будет забронировать в магазине бонусов «Активного гражданина».

Список победителей опубликован на странице акции на сайте проекта. Все они получат по одному именному приглашению и при желании смогут отблагодарить героев войны — своих бабушек, дедушек или просто знакомых ветеранов, вписав вместо себя фамилию фронтовика.

Для победы в акции необходимо было принять участие во всех общегородских голосованиях проекта «Активный гражданин» с 11 марта по 20 апреля 2015 года включительно, а также идентифицироваться через Портал городских услуг для корректного внесения персональных данных в приглашения. За время проведения акции все опросы прошли почти 175 тыс. пользователей. Каждому из них присваивался порядковый номер с учетом времени участия в последнем общегородском голосовании в период акции. Затем по специальной формуле система автоматически определила 800 победителей.

Еще 200 приглашений на репетицию парада активные граждане смогут приобрести в магазине поощрений проекта за баллы, накопленные за участие в голосованиях. Пригласительные поступят в продажу в ближайшие дни. Чтобы у всех были равные шансы получить билеты, «Активный гражданин» снимает действующее в проекте ограничение в 1000 баллов для доступа в магазин. Обменять баллы на пригласительные сможет любой участник, у которого на счету накоплено 700 баллов.

«Активные граждане» уже не в первый раз получают возможность принять участие в значимых городских мероприятиях в качестве специальных гостей. Так они смогли увидеть церемонию открытия Дня города с трибун у стен Кремля, получить билеты на Елку мэра Москвы, посетить чемпионат мира по шорт-треку и встретиться с олимпийским чемпионом Виктором Аном.

Пользователи, которым не достанется приглашения на репетицию парада, смогут наблюдать за проходом техники по центральным улицам Москвы и Красной площади на страничке сервиса «Окно в город», где проводятся трансляции главных городских событий с камер системы видеонаблюдения.