Posted 25 апреля 2015,, 11:57

Published 25 апреля 2015,, 11:57

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

"Ночные волки" помчались в Европу в день открытия мотосезона

25 апреля 2015, 11:57
Байкеры из клуба "Ночные волки" отправились из Москвы в мотопробег "на Берлин". Польша мотоциклистам во въезде отказала, в столицу Германии их, вероятно, не пустят, так что, как пройдет акция, непонятно. Мотопробег стартовал из Москвы без Хирурга. Накануне лидер байкеров сообщил, что его паспорт находится в посольстве. По словам Залдостанова, если ему выдадут шенгенскую визу, он догонит мотоциклистов.

МОСКВА, 25 апреля. Байкеры из клуба "Ночные волки" отправились из Москвы в мотопробег "на Берлин". Польша мотоциклистам во въезде отказала, в столицу Германии их, вероятно, не пустят, так что, как пройдет акция, непонятно.

Согласно сообщению ГИБДД столицы, пробег стартовал в день открытия мотосезона. "25 апреля 2015 года в 15:00 на Воробьевых горах дорожная инспекция и мотоклуб «Ночные волки» проводят торжественное открытие мотоциклетного сезона и сезона весенне-летнего патрулирования. Основная цель мероприятия - профилактика безопасности дорожного движения", - сообщает пресс-служба ведомства.

В программе мероприятия кроме самого мотопробега (ул. Нижние Мневники, «Крокус Сити», ул. Косыгина) также выступление лидера «Ночных волков» Хирургом (Александра Залдостанова); показательные выступления команды мотовзвода ГИБДД и «Ночных волков», отмечается в сообщении.

При этом мотопробег стартовал без Хирурга. Накануне лидер байкеров сообщил, что его паспорт в настоящее время находится в посольстве. По словам Залдостанова, если ему выдадут шенгенскую визу, он догонит колонну мотоциклистов, направляющихся в Европу. После чего накануне 3 мая оставит мотоцикл и прилетит в Москву.

Залдостанов также заявил, что клуб решил обойти запрет Польши на въезд в страну. Байкер не стал комментировать, как именно это будет сделано, пояснив лишь, что раз европейцы не дают разрешение на проезд колонной, россияне поедут по-одному, из разных мест.

Маршрут приуроченного к Дню Победы пробега Москва — Берлин пролегает через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию.