Posted 26 апреля 2015,, 09:10

Published 26 апреля 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

Москвичи лидируют в завершающейся Всероссийской олимпиаде школьников

26 апреля 2015, 09:10

МОСКВА, 26 апреля. Московские школьники завоевали рекордное количество призов на Всероссийской олимпиаде, заключительный этап которой проходит в эти дни. По мнению организаторов, столичных учеников уже никто не сможет догнать – у ближайшего преследователя наград почти в три раза меньше.

Директор лицея «Вторая школа» Владимир Овчинников не скрывает, что этот год стал для его воспитанников богатым на успехи.

«Ученики нашей школы вошли в число победителей и призеров по всем предметам кроме двух – информатики и географии. По экономике наш одинадцатиклассник занял первое место, по русскому - десятилассник. Мы этим очень гордимся! Пока я не знаю, как прошла математика, но мы уверены точно, что наши ученики войдут в число победителей», - признался Овчинников. Он также отметил, что ученики лицея каждый год являются победителями олимпиады, но в этом году их намного больше.

«Учителя очень болеют за своих учеников, помогают и поддерживают, так как отношения между ними очень доверительные», - добавил директор лицея «Вторая школа».

Не удержался от комплиментов в адрес своих учеников и директор школы-интерната «Интеллектуал» Юрий Тихорский.

«У нас в два раза больше победителей и призеров регионального этапа, чем в прошлом году. На данный момент 10 призеров и победителей Всероссийской олимпиады по физике, информатике, истории, литературе, химии и МХК. Это нормальная динамика, что дети выходят на олимпиады. Мы переживали за всех , кто вышел на финал. Многие наши учителя приняли участие в проведении сборов по подготовке московских команд для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады», - сказал Тихорский.

Завершится Всероссийская олимпиада 29 апреля. Это самое массовое соревнование старших школьников, оно проходит ежегодно по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. Каждый раз в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Соревнование проводится в 4 этапа: школьный этап (сентябрь – октябрь), муниципальный этап (октябрь – декабрь), региональный этап (январь – февраль), заключительный этап (март – апрель). Заключительные этапы Всероссийской олимпиады прошли на сегодняшний день по 15 предметам из 21.