Posted 27 апреля 2015,, 07:18

Published 27 апреля 2015,, 07:18

Modified 31 марта, 08:21

Updated 31 марта, 08:21

МВД выявило аферу с имуществом ЦАГИ

27 апреля 2015, 07:18

МОСКВА, 27 апреля. Сотрудники МВД и прокуратуры выявили факт незаконного отчуждения имущественных активов Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) и задержали троих подозреваемых.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и Второй прокуратуры по надзору за исполнением законов на особорежимных объектах Московской области во взаимодействии с Росимуществом выявлен факт незаконного отчуждения в пользу третьих лиц имущественных активов ФГУП "ЦАГИ имени Жуковского", - сказал сотрудник пресс-центра.

По данным МВД, в противоправной деятельности подозреваются замглавы московского филиала ЦАГИ, бывший сотрудник территориального управления Росимущества в Московской области и руководитель ООО "ЦентрМедиаСтрой".

"По имеющейся информации, указанные лица мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в Центральном округе Москвы", - сказал представитель МВД. Он уточнил, что речь идет о земельном участке и трехэтажном здании с бомбоубежищем общей стоимостью 600 млн рублей.

По факту мошенничества в особом крупном размере возбуждено уголовное дело. Проведены обыски на местах работы и жительства фигурантов, офисе строительной компании и кабинетах подмосковного управления Росимущества. Трое подозреваемых задержаны и арестованы по решению суда.