Posted 27 апреля 2015,, 08:20

Published 27 апреля 2015,, 08:20

Modified 31 января, 04:04

Updated 31 января, 04:04

Дело о незаконной добыче песка в Балашихе дошло до суда

27 апреля 2015, 08:20

МОСКВА, 27 апреля. Направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, в отношении организаторов незаконной деятельности по добыче и реализации природного песка, обвиняемых в хищении природных ресурсов на 106 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Ранее, отметили в ведомстве, в Балашихинском районе вблизи д. Соболиха, под видом организации противопожарного водоема, начал разрабатываться карьер. При отсутствии специальных разрешительных документов фактически осуществлялось хищение песка.

Работы велись скрыто от окружающих лиц и только в ночное время. Каждую ночь около ста автомобилей с карьера вывозили незаконно добытый песок, который реализовывался строительным организациям. В ходе мероприятия изъято 22 большегрузных автомобиля и 7 единиц строительной техники.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены организаторы незаконной деятельности по добыче и реализации песка.

Ими оказались 64-летний житель г. Москвы и 51-летний житель Московской области. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ – Кража, в особо крупном размере, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом МУ МВД России «Балашихинское» собрана достаточная доказательная база вины подозреваемых, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.