Posted 27 апреля 2015,, 16:42

Published 27 апреля 2015,, 16:42

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Мэрия Москвы отменила шествие националистов из-за ареста Демушкина

27 апреля 2015, 16:42

МОСКВА, 27 апреля. Ранее согласованное на 1 мая шествие националистов будет отменено в связи с административном арестом лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"Мероприятие состояться не сможет, если организатор по любым причинам отсутствует. Других организаторов, кроме Демушкина, нет. Мы направим запрос, выполним юридические формальности и официально проинформируем, что мероприятие не состоится", - сказал он, передает ТАСС.

Ранее Лефортовский суд назначил Демушкину восемь суток административного ареста. Он был признан виновным в мелком хулиганстве.
Как сообщалось, группа молодых людей устроила вечеринку в Москве в одном из развлекательных заведений. Полицейские задержали около 40 человек, а также изъяли оружие и нацистскую символику. Также СМИ сообщали, что в баре был изъят и портрет основателя третьего рейха. Сам Демушкин категорически отрицал наличие у задержанных портрета Гитлера и нацистской символики.