Posted 28 апреля 2015,, 13:49

Published 28 апреля 2015,, 13:49

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

ФСИН: Савченко снова начала принимать пищу, но ее все же перевели в гражданскую больницу

28 апреля 2015, 13:49

МОСКВА, 28 апреля. Федеральная служба исполнения наказаний России сообщила о том, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству российских журналистов, переведена из тюремной больницы в городскую.

"Обвиняемая Н. Савченко сегодня переведена в 20-ю городскую больницу для дальнейшего наблюдения и выработки тактики последующего ведения. Состояние здоровья Н. Савченко оценивается как удовлетворительное", - сообщила ТАСС представитель ФСИН РФ Кристина Белоусова.

"При этом со вчерашнего дня Н. Савченко вновь стала принимать пищу", - добавила представитель ФСИН.

Отметим, вчера Савченко посетили глава СПЧ Михаил Федотов и член СПЧ Елизавета Глинка. "За неделю, что мы не виделись, она потеряла восемь килограммов веса. Анализы внушают серьезное опасение за ее здоровье. Но настроение у нее ровное, она интересуется тем, что происходит на Украине и в частности на Донбассе, очень переживает за то, что не выполняются минские договоренности. Она много читает и вырезает картинки по просьбе психолога", — сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

Елизавета Глинка подтвердила, что у украинской летчицы очень плохие анализы, "она не есть и очень мало пьет".

Напомним, СКР предъявил Надежде Савченко обвинение в окончательной редакции. Савченко обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, п.п. "а, е, ж, л" ч.2 ст.105, ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п.п. "а, е, ж, л" ч.2 ст.105, ч.1 ст.322 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц, пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц, незаконное пересечение границы Российской Федерации).