Posted 1 мая 2015,, 07:53

Published 1 мая 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Около 140 тысяч человек вышли на первомайское шествие профсоюзов в Москве

1 мая 2015, 07:53

МОСКВА, 1 мая. Около 140 тысяч человек принимают участие в традиционном шествии профсоюзов в Москве, посвященном Дню международной солидарности трудящихся.

Как передает "Интерфакс", шествие стартовало на Красной площади.

Участниками акции заняты Васильевский спуск, часть Красной площади перед храмом Василия Блаженного и Большой Каменный мост. Пришедшие на шествие несут флаги России, города Москвы, одного из организаторов - партии "Единая Россия", а также символику различных профсоюзных движений России, Москвы и Подмосковья.

В шествии принимает участие большое число студентов, представителей различных профессий, многие из них держат транспаранты с названиями своих организаций и разноцветные шары.

"Несмотря на не очень хорошую погоду и разговоры о кризисе, у людей хорошее настроение. Москвичи вообще трудолюбивые, энергичные люди. Они не привыкли сдаваться. Москва за свою историю пережила много разных кризисов, но всегда выходила из них всегда еще крепче, еще краше. Так будет и в этот раз. Всех с праздником!", - сказал мэр столицы Сергей Собянин перед началом шествия профсоюзов на Красной площади.

"Я хочу всех поздравить с 1 мая, с праздником весны, труда. С каждым годом старая, добрая традиция приходить 1 мая на демонстрацию набирает обороты, - отметил мэр. - Хорошая традиция то, что мы начали приходить на Красную площадь. А Первомай - это еще один повод прийти вместе сюда, пообщаться с друзьями, пройти по Красной площади".