Posted 1 мая 2015,, 11:40

Published 1 мая 2015,, 11:40

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

В убийстве двухлетней девочки, чье тело нашли в строительном котловане, подозревают ее мать, уроженку Белоруссии

1 мая 2015, 11:40

МОСКВА, 1 мая. Установлена личность предполагаемой убийцы ребенка, найденного в котловане на севере Москвы. По словам источников в правоохранительных органах, с высокой долей вероятности можно утверждать, что девочка была убита собственной матерью, уроженкой Белоруссии. Обэтом сообщает LifeNews.

Пока не известно, что могло стать причиной жестокого преступления. Как утверждают источники в следственной группе, сразу после совершения убийства мать девочки покинула территорию Российской Федерации и уехала на родину в Белоруссию. На момент обнаружения тела ребенка женщина уже два дня была на территории союзного государства. Сообщается, что вместе с подозреваемой Москву покинули муж и двое детей — мальчик и девочка. Оперативники опасаются, что жизни детей может угрожать опасность,отмечает интернет-ресурс.

Напомним, cтрашную находку сделали строители 29 апреля.При осмотре тела эксперты пришли к выводу, что девочку могли задушить, из-за множества гематом на лице и ссадин, но при вскрытии не было обнаружено следов асфиксии. Также на голове была обнаружена колото-резаная рана размером в четыре сантиметра, но эксперты считают, что она вряд ли может быть причиной смерти.